Fanarts - Fantastique

Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Fanarts - Fantastique

Message  Heather le Jeu 8 Juin - 17:17

Partagez vos créations sur les séries fantastiques avec tout le forum Mr.Red

Pour bien s'y retrouver, Marli a eu l'idée de créer ces topics clairs où vous pourrez donner libre court à votre utilisation de PhotoShop Wink

_________________
"All right, we don’t understand the R2-D2 crap. We’re gonna use the Star Trek system. One blink for yes, two blinks for no."
"This is John Crichton paging the head Cylon. Pick up the phone, Imperious Leader !"
(John Crichton, Farscape)
Heather
Heather
Rang: Administrateur

Féminin Nombre de messages : 5797
Age : 35
Date d'inscription : 08/09/2004

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  aliasfr le Jeu 22 Juin - 9:54

série ReGenesis
calendrier du mois d'Aout 2006

Fanarts - Fantastique Peter

Avatar

Fanarts - Fantastique Promenade_tex17_13
Fanarts - Fantastique Promenade_tex17_04

_________________
Fanarts - Fantastique Forever
aliasfr
aliasfr
Agent spécial

Nombre de messages : 1640
Date d'inscription : 11/06/2005

https://s100.photobucket.com/albums/m34/CSINewYork/

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  marli le Jeu 22 Juin - 11:47

On va commencer avec BSG :

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal123ch Fanarts - Fantastique Avatarbatgal139yy Fanarts - Fantastique Avatarbatgal145tl

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal151wg Fanarts - Fantastique Avatarbatgal163yt Fanarts - Fantastique Avatarbatgal173ii

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal187jc Fanarts - Fantastique Avatarbatgal198cp Fanarts - Fantastique Avatarbatgal200ai

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal217nq Fanarts - Fantastique Avatarbatgal221ms

Avatars
Fanarts - Fantastique Avatarbatgal016ayFanarts - Fantastique Avatarbatgal026aw
Fanarts - Fantastique Avatarbatgal037xnFanarts - Fantastique Avatarbatgal042hk
Fanarts - Fantastique Avatarbatgal050iiFanarts - Fantastique Avatarbatgal066ho
Fanarts - Fantastique Avatarbatgal074ot

News en 100X100 !

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal238sw Fanarts - Fantastique Avatarbatgal244ib Fanarts - Fantastique Avatarbatgal256ti Fanarts - Fantastique Avatarbatgal262mc

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal277xz Fanarts - Fantastique Avatarbatgal286su Fanarts - Fantastique Avatarbatgal292la Fanarts - Fantastique Avatarbatgal307bk

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal315ni Fanarts - Fantastique Avatarbatgal329zy Fanarts - Fantastique Avatarbatgal337cv Fanarts - Fantastique Avatarbatgal340xc

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal358he Fanarts - Fantastique Avatarbatgal364gv Fanarts - Fantastique Avatarbatgal376yk Fanarts - Fantastique Avatarbatgal382rw

Fanarts - Fantastique Avatarbatgal396ip Fanarts - Fantastique Avatarbatgal408no Fanarts - Fantastique Avatarbatgal413ac Fanarts - Fantastique Avatarbatgal429xz
marli
marli
Agent spécial

Féminin Nombre de messages : 1138
Age : 52
Date d'inscription : 10/03/2006

http://fanarts-de-series.forumactif.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  marli le Sam 28 Oct - 23:22

faites connaissance avec les héros de heroes - spoliers -

Bans :

Fanarts - Fantastique 98910101

Fanarts - Fantastique 100692702

Fanarts - Fantastique 71729003

Fanarts - Fantastique 110328504

Fanarts - Fantastique 5915105

Fanarts - Fantastique 95457506

Fanarts - Fantastique 46943707

Fanarts - Fantastique 85312308

Fanarts - Fantastique 91275809

avatars en 100x100

Fanarts - Fantastique 01so5 Fanarts - Fantastique 02dw8 Fanarts - Fantastique 03lj2 Fanarts - Fantastique 04eb8

Fanarts - Fantastique 05lw0 Fanarts - Fantastique 06ag9 Fanarts - Fantastique 07lr2 Fanarts - Fantastique 08jt9

Fanarts - Fantastique 09dq4 Fanarts - Fantastique 10uk8 Fanarts - Fantastique 11ym0 Fanarts - Fantastique 12yr8

Fanarts - Fantastique 13vj5 Fanarts - Fantastique 14tz3 Fanarts - Fantastique 15kc1 Fanarts - Fantastique 16rb7

Fanarts - Fantastique 17lu7 Fanarts - Fantastique 18hu5 Fanarts - Fantastique 19fb6 Fanarts - Fantastique 20qy8

Fanarts - Fantastique 21pb6 Fanarts - Fantastique 22dy5 Fanarts - Fantastique 23xc5 Fanarts - Fantastique 24ml1
marli
marli
Agent spécial

Féminin Nombre de messages : 1138
Age : 52
Date d'inscription : 10/03/2006

http://fanarts-de-series.forumactif.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  marli le Jeu 11 Jan - 11:17

un peu de roswell :


avatars gifs

Fanarts - Fantastique Av0110 Fanarts - Fantastique Av0210 Fanarts - Fantastique Av0310 Fanarts - Fantastique Av0410

avatars

Fanarts - Fantastique 0113 Fanarts - Fantastique 0213 Fanarts - Fantastique 0314 Fanarts - Fantastique 0413

Fanarts - Fantastique 0511 Fanarts - Fantastique 0611 Fanarts - Fantastique 0711 Fanarts - Fantastique 0811

Fanarts - Fantastique 0911 Fanarts - Fantastique 1011 Fanarts - Fantastique 1110 Fanarts - Fantastique 1210

un blend

Fanarts - Fantastique Blend10
marli
marli
Agent spécial

Féminin Nombre de messages : 1138
Age : 52
Date d'inscription : 10/03/2006

http://fanarts-de-series.forumactif.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  aliasfr le Ven 16 Mar - 0:49

Fanarts - Fantastique Sanstitre01

_________________
Fanarts - Fantastique Forever
aliasfr
aliasfr
Agent spécial

Nombre de messages : 1640
Date d'inscription : 11/06/2005

https://s100.photobucket.com/albums/m34/CSINewYork/

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  aliasfr le Dim 1 Avr - 23:31

Fanarts - Fantastique Sanstitre01

_________________
Fanarts - Fantastique Forever
aliasfr
aliasfr
Agent spécial

Nombre de messages : 1640
Date d'inscription : 11/06/2005

https://s100.photobucket.com/albums/m34/CSINewYork/

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  Heather le Dim 1 Avr - 23:50

*cherche smiley baveur* 2love2

Je me répète... rolles Mais ce fond d'écran est toujours aussi superbe/magnifique respect

_________________
"All right, we don’t understand the R2-D2 crap. We’re gonna use the Star Trek system. One blink for yes, two blinks for no."
"This is John Crichton paging the head Cylon. Pick up the phone, Imperious Leader !"
(John Crichton, Farscape)
Heather
Heather
Rang: Administrateur

Féminin Nombre de messages : 5797
Age : 35
Date d'inscription : 08/09/2004

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  aliasfr le Dim 1 Avr - 23:56

Merci
c'est mon fond d'écran et je passe la journée a le regarder Mr.Red
ces 2 la sont beaux trés beaux mêmes j'en suis folle lol!

_________________
Fanarts - Fantastique Forever
aliasfr
aliasfr
Agent spécial

Nombre de messages : 1640
Date d'inscription : 11/06/2005

https://s100.photobucket.com/albums/m34/CSINewYork/

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  Azertynin le Mer 23 Avr - 20:57

Fanart sur Doctor Who.

Fanarts - Fantastique Av_tennant * Fanarts - Fantastique Av_tennant1 * Fanarts - Fantastique Av_tennant2

Fanarts - Fantastique Av_tennant3 * Fanarts - Fantastique Av_tardis * Fanarts - Fantastique Av_who

Fanarts - Fantastique Ban_who

Fanarts - Fantastique Ban_who1

Fanarts - Fantastique Ban_who_anime

_________________
Fanarts - Fantastique Avsunny27wtrz5 Fanarts - Fantastique Mummy

Don't blink. Blink and you're dead.
Don't turn your back. And don't blink !
Azertynin
Azertynin
Directeur Adjoint

Féminin Nombre de messages : 3110
Age : 43
Localisation : Disparue
Date d'inscription : 07/08/2005

http://perso.wanadoo.fr/azertynin

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  Scully le Mer 23 Avr - 21:14

bravobom
J'aime beaucoup
surtout la dernière de Docteur Who bravobom bravobom bravobom

_________________
Fanarts - Fantastique Ms_ban12 Fanarts - Fantastique Alien-en-bocal
Scully
Scully
Président des USA

Féminin Nombre de messages : 9198
Age : 42
Localisation : Bretagne
Date d'inscription : 05/02/2006

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  Heather le Mer 23 Avr - 21:24

bravobom respect Superbes créations !
Et en effet, un vrai coup de coeur pour la dernière. Elle est magnifique. Bravo !

_________________
"All right, we don’t understand the R2-D2 crap. We’re gonna use the Star Trek system. One blink for yes, two blinks for no."
"This is John Crichton paging the head Cylon. Pick up the phone, Imperious Leader !"
(John Crichton, Farscape)
Heather
Heather
Rang: Administrateur

Féminin Nombre de messages : 5797
Age : 35
Date d'inscription : 08/09/2004

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  Azertynin le Mer 23 Avr - 23:01

Merci Very Happy

J'avais oublié à quel point Doctor Who était une série géniale. En voyant arriver la saison 4, je me suis rendue compte que j'avais, petit un zappé la saison 3, petit deux pas repéré les Confidential. Fanarts - Fantastique Inclassable20

Retard rattrapé. 100% pur bonheur de sériephile. Mr. Green

_________________
Fanarts - Fantastique Avsunny27wtrz5 Fanarts - Fantastique Mummy

Don't blink. Blink and you're dead.
Don't turn your back. And don't blink !
Azertynin
Azertynin
Directeur Adjoint

Féminin Nombre de messages : 3110
Age : 43
Localisation : Disparue
Date d'inscription : 07/08/2005

http://perso.wanadoo.fr/azertynin

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  Azertynin le Jeu 8 Mai - 20:38

Le are you my mummy de l'épisode 4x05 de Doctor who, ça m'a inspiré. ptdr

1. Fanarts - Fantastique Mummy 2.Fanarts - Fantastique Mummy1 3.Fanarts - Fantastique Mummy2 4.Fanarts - Fantastique Mummy3 5.Fanarts - Fantastique Mummy1 6.Fanarts - Fantastique Mummy_panneau

6a.Fanarts - Fantastique Mummy 6b.Fanarts - Fantastique Mummy1 7.Fanarts - Fantastique Mummy2 8.Fanarts - Fantastique Mummy3

9. Fanarts - Fantastique Mummy_doc 10.Fanarts - Fantastique Mummy_doc1 11.Fanarts - Fantastique Mummy_doc2

_________________
Fanarts - Fantastique Avsunny27wtrz5 Fanarts - Fantastique Mummy

Don't blink. Blink and you're dead.
Don't turn your back. And don't blink !
Azertynin
Azertynin
Directeur Adjoint

Féminin Nombre de messages : 3110
Age : 43
Localisation : Disparue
Date d'inscription : 07/08/2005

http://perso.wanadoo.fr/azertynin

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  londisa le Lun 15 Juin - 1:09

Super tous ces creas OUAHH je ne sais pas s'il serait possible d'en prendre quelques un mais bien sur je mettrais un lien vers le forum ou vers le blog du createur
londisa
londisa
Elève à Quantico

Féminin Nombre de messages : 357
Age : 32
Localisation : bordeaux
Date d'inscription : 01/12/2008

http://seriesfan33.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Fanarts - Fantastique Empty Re: Fanarts - Fantastique

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser